Have a nice day

Объявление


Флешки

Трахместер

Сила удара

Бармен

Лабиринт

Жопа
(Оттянуть и наслождаться)

Новости:

4.03.08 Измененен дизайн форума



Популярные темы:





Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Have a nice day » Серьёзные разговоры » Смертная казнь


Смертная казнь

Сообщений 1 страница 30 из 31

Опрос

За какие преступления должны давать вышку?
Убийство

37% - 6
Экономические преступления

0% - 0
Воровство

0% - 0
Разбой, рэкет

0% - 0
Наркота

12% - 2
Изнасилование

18% - 3
Растление малолетних

31% - 5
Ни за какие - это не гуманно

0% - 0
Голосов: 16

1

За какие преступления, по вашему, должны давать высшую меру наказания. Выбирать можно несколько ответов.

2

за какие...

3

Убиство, наркотики (распространение) и растление малолетних...

4

убийство, изнасилование. растление малолетних

5

По важности, для России в данный момент:

                  1. За распространение наркотиков;
                  2. Терроризм ( не хулиганство);
                  3. Растление малолетних;
                  4. За особо жестокие убийства;
                  5. Групповое изнасилование.

Причем первые два пункта, надо вводить в действие, как можно быстрее...

6

убийство, изнасилование, растление малолетних

7

Я считаю что за убийство не следует давать)) потому что скока убийств совершается в состоянии афекта.. и т.д.

8

я бы еще,конечно, за приобщение к наркотикам(распространение) тоже сильно наказывала...по сути тоже убийство...

9

Наталия
Ну тут все зависит от человека которому предлагают)) если конечно не насильно...))

10

нет..не зависит..зачем продавать гадость?

11

За наркотики, хорошо бы на месте убивать...

12

Наталия
А причем тут гадость)) чтоб деньги наварить и ето для них не кадасть а бложенстово!)))

13

деньги..за счет чужой жизни или не одной даже..а матери как страдают..была я в обществе борьбе с наркоманами прад недолго...но хватило

14

за всё вышеперечисленное)

15

Всех на кол посадить надо :rolleyes:

16

и все-таки нужна она или нет? смертная казнь...

17

Когда стану президентом - введу её...

18

тогда вряд ли станешь

19

я затрудняюсь ответить. Бог ему(преступнику) судья. И ещё моё субъективно личное имхо : жертвами просто так не становятся. Возможно, ими становятся как в следствии проявления плохой кармы. Опять же не уверен и это довольно трудный вопрос , чтобы дать однозначный ответ, поэтому участия в голосовании не принимаю и занимаю позицию нейтралитета.

Отредактировано mikhail_t (2007-03-04 23:50:00)

20

Миша..при чем тут карма и Бог? как ты увязываешь эти два понятия?

21

ты думаешь существование одного может отрицать существование другого? я под Богом имею в виду некую высшую силу, проявляющую себя в устройстве мира. просто так ничего не происходит - это всем известно , собственно то, что подразумевается под "случаем" по идее должно иметь за собой почву - к примеру, повторюсь, плохую карму. под кармой я подразумеваю общий баланс сил - закон сохранения энергии , только относительно не всего мироустройства(это естественно существует) , а определённой личности(жертвы/преступника в данном случае).
надеюсь я ясно изложил позицию. но по сути - это корень проблемы , а наказание - это следствие. макс решил затронуть поверхностно, поэтому относительно следствия проблемы я свое мнение высказал максимально корректно.

22

mikhail_t
Хмм, я не думаю, что все настолько, так сказать, индивидуально. Возьмем, например, природу, частью которой, кстати:), является человек, очень маловероятно, что судьба каждого муравья съеденного муравьедом, или судьба каждой антилопы - жертвы льва, зависит от её (его) кармы. Здесь всё подчиняется определенным потребностям. Человеческое общество - сложней, однако, часть преступлений также, по моему мнению, можно объяснить дикими животными потребностями. Воровство - в природе постоянно совершается, дабы добыть пищу. Убийство - здесь можно разделить, есть убийства в состоянии аффекта или в приступах ярости - аналогичные случаи нередки в природе, есть убийства заказные (это уже продукт развития человеческого общества), а есть убийства серийные, совершенные с особенной жестокостью, с целью изнасилования или издевательств - здесь, мне кажется, тоже имеет место какая-то древняя потребность, ведь не зря же существуют племена людоедов, вампиров. Так вот, теперь эти многочисленные потребности удовлетворяются с использованием всех достижений ума и техники. Причина пробуждения в людях этих самых первобытных желаний - врожденные особенности, воспитание, материальное положение и т.п.

Исходя из всего написанного выше, я и утверждаю необходимость смертной казни. Например - воровство не является особо тяжким преступлением, так как в первую очередь - это порождение социальной несправедливости, с которым должно бороться общество, убийство в приступах ярости - конечно должно караться, однако не смертной казнью, т.к. по большей части подобные преступления - тоже последствия неких социальных проблем. К заказным убийцам надо применять жесткое наказание, однако необязательно смертную казнь.  Но есть один тип преступлений, который по моему мнени, требует исключительно смертной казни - серийный убийства. Достаточно посмотреть статистику - в 50-е годы подобных серийных похищений и убийств не было практически вообще. А в 80-е появилась целая плеяда монстров, подобных Чикатило, Сливко.  Утверждение, что эти люди больны - ошибочно, они те кто они есть, это все равно что утверждать, что те же племена людоедов - психически больны. Нет, эти люди однозначно выбрали свой путь, Древние инстинкты владеют их разумом, поэтому единственная причина, на некоторое время оставлять им жизнь - изучение. Всё, затем должна следовать ликвидация. Моё мнение - такие люди неспособны исправиться. Как говориться в поговорке (точно не помню): "Повадится волк за овцами, и перетаскает всех, если не убить его.

23

ПС Еще можно выделить терроризм, как опасное обществу явление, порожденное самим же обществом, однако в большинстве случаев - казнь террориста практически ничего не дает, здесь надо решать проблему вызвавшую террор. Наркотики, педофилия (в смысле - детская проституция, в случае принуждения - тоже самое что серийные похищения и убийства), проституция - болезни общества, смертная казнь тоже мало чем может помочь.

Вот ещё что, в Европе основным доводом против смертной казни служит заповедь "Не убий", якобы только Бог имеет право наказать маньяка, однако у этих маньяков - нет Бога, они не являются людьми в прямом смысле слова. По той же логике надо запретить истребление тараканов в квартирах, так как всё же это Божья тварь...

24

Макс..все отлично,замечательно ты изложил, и мне сложно судить прав ты или нет, и я не знаю как поступила бы сама в той или иной ситуации..

Мише
Миша..ты просто перепутал нменого религии ...)))) то есть смиксовал)))

25

окей, я привык быть непонятым в этих вопросах, ничего страшного :)

26

нет страшновато...компетентность не так и плохо...

27

за убийство по любомую. убил кого-нибудь так и свою жизнь отдай ...

28

око за око

29

а так надо за все давать вешалку!!!!!

30

За особо тяжкое убийство или убийства надо казнить...за растление малолетних убивать сразу на месте без лишних вопросов..


Вы здесь » Have a nice day » Серьёзные разговоры » Смертная казнь