Have a nice day

Объявление


Флешки

Трахместер

Сила удара

Бармен

Лабиринт

Жопа
(Оттянуть и наслождаться)

Новости:

4.03.08 Измененен дизайн форума



Популярные темы:





Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Have a nice day » Музыка » ЛЮДИ В ЧЁРНОМ


ЛЮДИ В ЧЁРНОМ

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Люди в чёрном...

Огромные подведённые тушью глаза на белом от пудры лице, чёрная одежда, ночные похождения на кладбище, поклонение силам тьмы.… Одни могут назвать их ненормальными, другие – сектантами, или даже сатанистами. Они же дали себе другое имя: готы. Это люди в чёрном, желающие показать, что чернота у них снаружи и внутри. Но, прежде всего, гот – романтик, находящийся в поиске манящей его Свободы.
Готика – явление европейской культуры. Во всём мире она приобретает все большую популярность. Хотя, назвать её молодой нельзя. Ведь корни готической эстетики – в средневековье, в мрачных временах эпидемий чумы. Именно оттуда современные готы позаимствовали таинственную бледность, чёрные одежды и непонятное поклонение смерти. Темная эстетика предполагает возвышенную утонченность, печальную созерцательность, викторианскую романтичность, сумеречный аристократизм…
Кстати, увидеть истинную готику можно в Праге, так как там почти все здания в возрасте от 500 лет созданы в этом стиле.
Заунывная, мрачная музыка с депрессивными текстами о смерти, мраке и зле - вот музыка настоящих готов. Причём, тут тоже есть своя попса и андеграунд. К готической попсе многие из них относят такие группы, как HIM, The Cure, Marylin Manson. А реальная же готика – это Lacrymosa, Lost Signal, Katsan, Anathema.
Существуют даже, так называемые, готические племена. Каждое из них имеет свои особенности и приоритеты. Например, ГОТ – АНДРОГИН, отличающийся большим количеством серебряных украшений и кожаной одежды; КИБЕР – ГОТ и, наконец, самая опасная категория готов – ГОТ-ВАМПИР. К счастью, их можно назвать «вымирающим видом».
Готов привлекает настроение мрачного пафоса, возвышенности, искренней боли, сосредоточенной скорби и отрешенности. И все это сочетается с особой философией, отношением к жизни. Недаром символом, так называемых, философских готов является звезда, знаменующая собой знание, к которому идет человек, и обгорелая кожа, символизирующая то, что он должен пробираться через общественный принципы, идя к своей цели. Этот символ был создан Andrew Eldritch`ем – лидером готической группы THE SISTERS OF MERCY, которого называют «крестным отцом готики».
Готика – стиль, которым увлекаются миллионы людей во всем мире. То, что раньше существовало только в закрытых подземных клубах для элиты, сейчас превращается в массовое явление. Каждое готическое действо становится значительным событием для сторонников экстравагантной романтики. Желающим попасть в готическое королевство, пестрящее людьми, часто называющими себя «неоромантиками», стоит отправиться на такие фестивали, как « Wave Gothic Treffen» в Лейпциге, «Castle Party» в Польше, которые каждый год собирают десятки тысяч людей, приезжающих туда из разных уголков мира, чтобы получить яркие впечатления и запас мощной энергетики.
Стоит отметить украинский международный музыкальный фестиваль «ДЕТИ НОЧИ: Чорная рада 2», в котором, помимо украинских, принимают участие музыканты из России, Польши, Германии.
Подобные мероприятия проводятся и в России. К примеру, ежегодный Готический Фестиваль "The Night of St.Walpurgia" в Петербурге.
Глядя на поклонников «готики», создается ощущение, что они не принадлежат этому жестокому, алчному миру. Они построили другую, свою, вселенную жизненной философии боли, особенной романтики, кибер-эстетики и эмоциональной нирваны, приоткрыть дверь в которую суждено не каждому.

2

Ето конечно все позновательно)!!! Но я заметил маленькие ошибочки!! Ну во-первых Lacrymosa не так пишется!! Печально ошибка в такой знаменитой группе!) И еще я не согласен что Marylin Manson ето готическая попса!!! Ето бред какой то!! :P  :)

3

Toc написал(а):

Ето конечно все позновательно)!!! Но я заметил маленькие ошибочки!! Ну во-первых Lacrymosa не так пишется!! Печально ошибка в такой знаменитой группе!) И еще я не согласен что Marylin Manson ето готическая попса!!! Ето бред какой то!! :P  :)

Так для этого и существуют форумы, что бы мнения свои и мысли высказывать. А за мои ошибки стыд мне и позор, пойду поставлю себя в угол  ;)

4

харе ставить на всякое "Г" выражение "готическое" ;) я смарю вы все в готике как я в балете  :D

5

Cruel
а кто ставит!

6

пардон... невнимательно прочитала  =*=  :D

7

Cruel
Не шали...) :P

8

блин ну не помойму КАКОЕ отношение имеет готика к поклонению темным силам ?!


Вы здесь » Have a nice day » Музыка » ЛЮДИ В ЧЁРНОМ